Programme pour le changement - Échelles de paye du NHS - Bandes 2019

Cette modification créera également de nouvelles pages sur Comic Vine pour:

Attention, vous proposez d'ajouter de nouvelles pages au wiki avec vos modifications. Assurez-vous que c'est ce que vous vouliez. Cela augmentera probablement le temps nécessaire pour que vos modifications soient mises en ligne.

Le système d'échelle de rémunération NHS du Programme pour le changement concerne tout le personnel, à l'exception des médecins, des dentistes et des cadres très expérimentés.

Le tableau ci-dessous montre la transition Agenda et changement du NHS pour l'Angleterre au cours des exercices 2018/19, 2019/20 et 2020/21. Cette période de transition a débuté le 1er avril 2018 à la suite de NHP Pay Deal.

Des détails complets sur les nouvelles dispositions salariales sont disponibles dans le manuel des conditions de service du NHS.

Agenda for Change Échelles et tranches de rémunération

Les points de colonne vertébrale ont été éliminés progressivement à la suite des modifications apportées aux conditions de service du NHS en 2018 - ils ont été remplacés par des années de service dans cette bande.

Les informations ci-dessous étaient exactes au moment de la publication.

des années d'expérience2018/192019/202020/21
Bande 1Cette information a été prise directement des employeurs de NHS. Chaque parcours de paye peut différer légèrement des chiffres ci-dessus - ceci est dû aux paiements consolidés uniques, à la suppression des points de paiement et à la complexité de la transaction. Vous devez utiliser l'outil de parcours du NHS Employers Payer's Agenda du Programme de changement (NHS Employers) pour des chiffres personnalisés.

Vivre à Londres?

Le personnel de Agenda for Change habitant à Londres ou dans les environs bénéficiera d'un complément de salaire de base. Cela est dû à l’augmentation du coût de la vie liée à la vie à Londres.

  • Le personnel résidant dans le centre de Londres recevra 20% supplémentaires du salaire de base.
  • Le personnel résidant dans la banlieue de Londres recevra 15% supplémentaires du salaire de base.
  • Le personnel résidant à la périphérie de Londres recevra 5% supplémentaires du salaire de base.

En fonction de la confiance pour laquelle vous travaillez, cela est soit intégré dans le montant de votre salaire de base, soit indiqué sur votre fiche de paie en tant que paiement supplémentaire.

Vendredi 10 octobre

12h-15h15 Inscription

15h30-3h40 Bienvenue
Nathan Grawe, directeur de QuIRK (Carleton College)
H. Scott Bierman, doyen du collège (Carleton College)

15h40 - 17h00 Séance plénière: "La vie raisonnée quantitativement"
Bernie Madison (Université d'Arkansas)
Lynn Steen (Collège St. Olaf)
(voir le v> (Vidéo MP4 342,5 Mo, 6 novembre 2008))

17h15-16h15 Réunions de groupes de travail

Dîner - Séance plénière: "Utilisation, abus et utilisation manquée du raisonnement quantitatif dans l'écriture des étudiants"
Nathan Grawe (Carleton College)
(voir le sl> (PowerPoint 1.2Mo Oct14 08) voir le v> (Vidéo MP4 283Mo 6 Nov 08))

Samedi 11 octobre

8: 30-9: 00 "Petit-déjeuner" Les oiseaux de la plume "

10h10-11h30 Réunions de groupes de travail

11h45 - 13h00 Déjeuner plénière: "Les défis de l'évaluation de la QR"
Donna Sundre (Université James Madison)
(voir le sl> (PowerPoint 404 Ko Oct14 08) voir le v> (Vidéo MP4 449,9 Mo, 6 novembre 08))

13h15-15h15: séances en petits groupes
"L'histoire de l'Université de l'Arkansas", Bernie Madison (Université de l'Arkansas)
"L'histoire du collège d'Alverno", Sue Mente (Collège d'Alverno) (voir le sl> (PowerPoint 1.1MB Oct14 08))
"L’histoire du Carleton College", Nathan Grawe et Carol Rutz (Carleton College)

3h40-4h40 Temps de détente et de réflexion personnelle

16 h 40 - 17 h 50 Réunions d'équipe sur le campus (y compris les dîners emballés)

6: 00-12: 00 Sortie au théâtre Guthrie
Une vue depuis le pont par Arthur Miller
Billets inclus dans les frais d'inscription

Dimanche 12 octobre

8 h 30 à 9 h 45 Petit déjeuner et réunions d'équipe (finaliser les plans d'action)

9h45-11h00 Rapports d'équipe: Plans d'action

11h00-11h15 Open Q & A

11h30-12h00 Déjeuner et séance plénière: "Construire une communauté QR: l'avenir du réseau national de calcul"
Corrine Taylor (Wellesley College)
Len Vacher (Université de Southern Flor> (PowerPoint 2.6Mo 14 Oct 08))

Ordre du jour: CONFÉRENCE INTERNET DATING & DATING INDUSTRY (Los Angeles 2016)

11 semaines avant le iDate2016 Los Angeles

ORDRE DU JOUR: PRE-EVENEMENT
LE CENTRE DES ÉVÉNEMENTS DE LA LODGE SPORTS | Mercredi - 8 juin 2016
INTERNET DATING & CONFÉRENCE DE L’INDUSTRIE
Chambre Redwood
§ CONFÉRENCE SPÉCIALE DE 3 HEURES POUR L'INDUSTRIE DE RENCONTRES MOBILES (9h00 - 12h00)
09H00
‡ Pré-conférence: stratégie mobile pour les startups de la datation WATCH V>

Orateur:
Steve Dean
(Conseiller spécial)
Courtland Brooks
Lieu: Redwood Room

Chambre Redwood
‡ PRÉ-CONFÉRENCE SUR LE MARKETING MOBILE AVANCÉ (14h00 - 17h00)
14H00
‡ Pré-conférence - Stratégie marketing avancée pour les rencontres en ligne WATCH V>

Orateur:
Sean Kelley
(PDG)
Partenaires Digiworld
Lieu: Redwood Room

Chambre Redwood
‡ RASSEMBLEMENT DES ACHETEURS ET DES VENDEURS
(SESSION DE PORTE FERMÉE, FRAIS SUPPLÉMENTAIRES)
17H30
‡ Rassemblement des donateurs, acheteurs et vendeurs - Détails et V>

Orateur:
Session extraordinaire
17h30 à 18h30
Rassemblement des bailleurs de fonds, des acheteurs et des vendeurs
‡ Une session spéciale pour les acheteurs et vendeurs sérieux de sites de rencontres sur mobile et de découverte de réseaux sociaux mobiles
Lieu: Redwood Room

Les six
12650 Ventura Blvd.
Studio City, Californie 91604
Tél: (818) 761 2319
RÉCEPTION DE COCKTAIL
& CONGRÈS AFFILIÉ MOBILE .com PARTIE(Gratuit pour tous les participants à la conférence)
20h00 - 23h00
Soirée convention sur l'industrie des rencontres mobiles et des affiliés

La fête de l'industrie des rencontres mobiles à:
Les six
12650 boulevard Ventura
Tél: (818) 761 2319
REMARQUE: Entrée gratuite pour les délégués iDate.
Lieu: The Six
12650 Ventura Blvd.
Studio City, Californie 91604
Tél: (818) 761 2319

‡ - Les sessions spéciales précédant la conférence nécessitent une inscription séparée

ORDRE DU JOUR: PREMIER JOUR
LE CENTRE DES ÉVÉNEMENTS DE LA LODGE SPORTS | Jeudi 9 juin 2016
INTERNET DATING & CONFÉRENCE DE L’INDUSTRIE
8h20 - 17h00
Ouverture des inscriptions et des expositions
Chambre Caribou
Salle cascade
HAUT-PARLEUR KEYNOTE
8h45
Discours liminaire: Les meilleures et les pires caractéristiques de l'application 2016 pour Social WATCH V>

Orateur:
Tushar Chaudhary
(Directeur associé)
Verizon
Lieu: Salle Cascade

Salle cascade
DÉVELOPPEMENT D'APPLICATION DE DATE MOBILE
9h15
L'avenir de l'engagement mobile

Orateur:
Yinon Horwitz
(Directeur du développement des affaires)
StartApp
Lieu: Salle Cascade

9h45 - 10h30
PAUSE DE RÉSEAUTAGE
Chambre Caribou
Salle cascade
SESSION DE RÉSEAU VITESSE
10h30
Session de réseautage rapide

Lieu: Salle Cascade

Salle cascade
SURVOL DE L’INDUSTRIE MOBILE
11h15
Revue de l'année 2015-6: L'industrie des rencontres en ligne REGARDER V>

Orateur:
Mark Brooks
(PDG et consultant principal)
Courtland Brooks & Online Personals Regarder
Lieu: Salle Cascade

12h00 - 13h30
LE DÉJEUNER
Jardin (extérieur)
Salle cascade
PDG THÉRAPIE
Chambre Redwood
DATE STD & MOBILE
13h30 - 13h45
PDG Thérapie MONTRE V>

Orateur:
Jason Loia
(ROUCOULER)
Démêler
Lieu: Salle Cascade

13h30 - 14h00
STD & Rencontres Mobiles WATCH V>

Orateur:
Dan Wohlfeiler
(Directeur de la création de communautés en ligne saines)
Coalition nationale des directeurs de STD / Project Inform
Lieu: Redwood Room

Salle cascade
PDG THÉRAPIE 2
13h45 - 14h00
PDG Thérapie MONTRE V>

Orateur:
Sonya Davis
(PDG)
NetQtr
Lieu: Salle Cascade

Salle cascade
CHAT TECHNOLOGIE & CARACTÉRISTIQUES
Chambre Redwood
OPINION SUR L'AVENIR
2:00
Rencontres mobiles: tout est question de chat

Orateur:
Geoff Cook
(PDG)
Rencontre moi
Lieu: Salle Cascade

Orateur:
Dan Hill, PhD
(Président)
Logique sensorielle, Inc.
Lieu: Redwood Room

Salle cascade
MARCHÉS MONDIAUX DE RENCONTRES MOBILES
Chambre Redwood
MODERATION D'IMAGE
2H30 DE L'APRÈS-MIDI
Rencontres mobiles sur le marché japonais

Orateur:
Hiroshi Tsumoto
(Président)
Diverse
Lieu: Salle Cascade

Orateur:
Melissa McDonald
(Développement des affaires)
Yandex Data Factory
Lieu: Redwood Room

15h00 - 15h30
PAUSE DE RÉSEAUTAGE
Chambre Caribou
Salle cascade
CIBLAGE MOBILE
Chambre Redwood
HORS DU CADRE
15H30
Ciblage mobile pour les applications de rencontres: où se trouve le fruit à suspendre

Orateur:
Brian Gruschcow
(Partenaire)
Résoudre le mobile
Lieu: Salle Cascade

Orateur:
James Infusino
(Directeur principal des applications client)
Zoosk
Lieu: Redwood Room

Salle cascade
NICHE MOBILE DATING
Chambre Redwood
RENCONTRES MOBILES EN CHINE
16H00
Niche Mobile Rencontres & Conversions REGARDER V>

Orateur:
John Volturo
(OCM)
Spark Networks / JSwipe
Lieu: Salle Cascade

Orateur:
Shang-Hsiu Koo
(CFO)
Jiayuan.com
Lieu: Redwood Room

Salle cascade
ADN INNOVATION APPARTENANT À INDUSTRIE
16H30
Interview OPW: L'environnement d'investissement dans les rendez-vous mobiles WATCH V>


Mark Brooks
(PDG et consultant principal)
Courtland Brooks & Online Personals Regarder
Lieu: Salle Cascade

Luciole
11720 Ventura Blvd.
Studio City, Californie 91604
Tél: (818) 762 1833
RÉCEPTION DU COCKTAIL DU SOIR
20h00 - 23h00
Soirée convention sur l'industrie des rencontres mobiles et des affiliés

uTail.com The Mobile Dating Industry Party sur:
Luciole
11720, boulevard Ventura
Tel: Tel: (818) 762 1833
REMARQUE: Entrée gratuite pour les délégués iDate.
Lieu: Firefly
11720 Ventura Blvd.
Studio City, Californie 91604
Tél: (818) 762 1833

ORDRE DU JOUR: DEUXIÈME JOUR
LE CENTRE DES ÉVÉNEMENTS DE LA LODGE SPORTS | Vendredi - 10 juin 2016
INTERNET DATING & CONFÉRENCE DE L’INDUSTRIE
8h45 - 17h00
Ouverture des inscriptions et des expositions
Chambre Caribou
Salle cascade
TENDANCES DANS LE MOBILE
09H00
Tendances dans les applications mobiles

Orateur:
Jason Loia
(ROUCOULER)
Démêler
Lieu: Salle Cascade

9h45 - 10h30
PAUSE DE RÉSEAUTAGE
Chambre Caribou
Salle cascade
LOGICIEL DE DATE MOBILE
10h30
Logiciel: Fonctionnalités de rencontres mobiles en 2016 WATCH V>

Orateur:
Emil Sarnogoev
(PDG)
SkaDate
Lieu: Salle Cascade

Salle cascade
COMMERCIALISATION D'AFFILIÉS POUR LES RENCONTRES MOBILES
11H00
Le panneau de marketing des affiliés mobiles d'Equate Media


Chris Sanfillippo
(Vice-président du marketing)
Rang KO
Lieu: Salle Cascade

12h00 - 13h30
LE DÉJEUNER
Salle cascade
CHEMIN D'UTILISATEUR
13h30
Jeux de communication: un modèle potentiel pour les parcours d’utilisateur dans la datation en ligne WATCH V>

Orateur:
Anders Wallace
(Anthropologiste)
Centre d'études supérieures CUNY
Lieu: Salle Cascade

Salle cascade
APP design de produit
14H00
Conception de produit d'application mobile pour les rencontres en 2016

Orateur:
Monty Suwannukul
(Concepteur de produits)
Grindr
Lieu: Salle Cascade

Salle cascade
RENCONTRES MOBILES & FACEBOOK
2H30 DE L'APRÈS-MIDI
Stratégie Facebook avec Rencontres Mobile

Orateur:
Alex Harrington
(PDG)
SNAP Interactive
Lieu: Salle Cascade

15h00 - 15h30
PAUSE DE RÉSEAUTAGE
Chambre Caribou
Salle cascade
DÉBAT FINAL DU PANEL
15H30
Débat final


John Volturo
(OCM)
Spark Networks / JSwipe
Lieu: Salle Cascade

Combien de jours, semaines, mois?

Il y a combien de jours 523 jours
Il y a combien de semaines. 75 semaines
Il y a combien de mois. 17 mois
Il y a combien d'heures 12552 heures
Il y a combien de minutes. 753120 minutes
Il y a combien de secondes. 45187200 secondes